КАК И КОГДА МОЖНО ЖЕЛАТЬ «ПЛОХОГО» ДРУГИМ?

Уверен, что этот материал вызовет противоречивую реакцию и отвержение меня частью читателей как нехорошего учителя. Но это важнейшая тема, в которой важно разобраться всем. Особенно тем, кто решил стать более гармоничным и любящим. Непонимание этой темы может принести много страданий. И я когда-то вам пообещал быть честным.

Что предшествовало появлению этой статьи?
В очередной раз мы подверглись мошеннической атаке. Но в этот раз она была сделана очень профессионально: была украдена база подписчиков и по ней от моего имени была дана рассылка очень похожая на обычную мою рассылку, в которой в том числе предлагались подарки — по дешёвке купить мои важные курсы и тренинге. А деньги якобы пойдут на журнал «Благодарение с любовью». И некоторым из купившим обещалось моё личное наставничество и коучинг. И неважно, что в этот раз, в отличие от предыдущих подобных действий, некоторым оплатившим было выслано что-то из моих материалов.
Как обычно, на внешнем уровне я дал команду обратиться в правоохранительные органы и совершить другие определённые защитные действия, внутренне пожелал этим людям божественной любви и продолжал заниматься обычными своими делами. Но я вдруг отследил, что у меня стало резко ухудшаться физическое и ментальное состояние.
Вначале я подумал, это от того, что у меня агрессия к этим мошенникам. Но убирая агрессию привычными способами — поклонами, прощением и хорошими пожеланиями — я обнаружил, что я только подавлял внешнюю агрессию и мне становилось ещё хуже. Тогда я понял, что имею право на определённое выражение агрессии. И я попросил дописать следующий абзац:
«Мы желаем им божественной любви, но за полученные обманным путём деньги страдания и несчастья».
До и после я ещё раз поработал с агрессией понял, что внутренней агрессии нет и больше часа медитировал и читал молитвы. И когда я дописал его и ещё раз мысленно прочитав определённые мантры и молитвы пожелал этим людям вышесказанное. Мне сразу стало легче физически ментально и спокойно на душе.
Конфликты, потери хороши тем, что при правильном подходе позволяют проработать очень важные вещи. И мне захотелось с вами поделиться некоторыми мыслями.
1. Божественная любовь выше двойственности: хорошо-плохо, духовно-материально, грязно-чисто и т. д. и т. п. Внутри, на уровне души, мы должны любить и принимать всех на внешнем уровне, и действовать адекватно ситуации, если нужно жёстко и строго.
Любить нужно всех без-условно, видя в них часть Бога. Но внешне обращаться в соответствии с ситуацией. Часто люди начинающие духовный путь путают эти понятия. Внешне они всех любят и прощают внутренне ненавидят и подавляют агрессию и это приводит к многочисленным болезням, претензиям и быстрой духовной деградации, потери уважения и благочестия.
pokaznaya_duhovnost-1.jpg
Мне написала несколько дней назад женщина, с которой мы плотно с женой поработали на тренинге несколько месяцев назад на сцене. Её письмо было полно благодарностей и описаний событий, как всё у неё чудесно изменилось внешне после этой работы. Внешне у этой женщины были вокруг одни страдания: её предали, отняли почти всё имущество, и должны были отнять детей. Но это женщина стоя на сцене и утверждала, что она своим врагам желает всего хорошего и не допускает агрессию к ним. И внимательно следит, чтобы не было к этим людям никаких плохих мыслей и, соответственно, действий.

Мой ответ коротко свёлся к тому, что это псевдо-духовный идиотизм, смешанный с мазохизмом саморазрушения. Да, внутри она должна избавиться от любой агрессии, претензий, неприятия и наполниться благодарностью и ви́дением во всём Воли Бога, а внешне действовать адекватно — и как в её случае — агрессивно и жёстко. У неё должен проснуться как минимум инстинкт защиты детей. Что она и сделала. И получила прекрасный результат: быстрый духовный прогресс и внешние изменения к лучшему, выздоровление от болезней.
2. Одна из причин, почему мы боимся пожелать или сделать кому-то что-то «плохое»— мы боимся, что это к нам вернётся. Мы не принимаем страдания как часть этого мира и важный атрибут в личностном развитии. Наше эго и ум очень боится страданий, поэтому часто одна из игр ума это стать хорошим, чтобы получать хорошее.
Но если мы не делаем то, что должны сделать, избегая тем самым страдания, ещё большие страдания придут с другой стороны. Некоторое люди становятся как страусы, прячут голову в песок и желают всем всего хорошего, но жизнь их «имеет по полной программе» — говоря немного духовно-армейским языком. 🙂
Я прошёл внутренне, что часть того, что я желал мошенникам вернётся мне, а если я сам когда-то совершу подобное, чтобы мне тоже воздалось по полной. Один из показателей ухода в лжедуховность — это панический страх негативных мыслей.
3. Служа эгу и уму человека, особенно на низком уровне развития сознания, вы разрушаете его духовную жизнь и усиливаете потребительство.
За это на внутреннем уровне человек вас начинает ненавидеть и мстить за это. Отсюда появились такие поговорки как «не твори добро — не получишь зло». И у того, кто сотворил «добро», тоже рождается много претензий и агрессий. Ведь мир такой несправедливый и неблагодарный. Но нужно жить не добром, а безусловной любовью, всё делать с любовью. И если того требует ситуация, то послать кому-то заряд неудач, но с любовью.
Вас это удивляет? 🙂

Но давайте рассмотрим ситуацию. Я прочитал в газете, что в СНГ была преступная группировка, которая воровала детей или вывозила на законных основаниях и продавала на Западе их на органы. Конечно, на духовной нашей части, на уровне вечного духа, полного любви, мы осознаём, что на всё Воля Бога, зачем-то и для чего-то и возможно за что-то эта ситуация всем дана. Мы принимаем её и желаем всем Божественной Любви. Но на внешнем и ментальном уровне вы будете им желать удачи здоровья и процветания и помогать им?
4. Уж если желать или делать «плохое» другим — как это нужно делать?
Очень важный момент — следить, чтобы внутри не было никакой внутренней агрессии. Эмоции должны быть умиротворены. В том числе и в России часто люди легко желают зло другим, даже колдуют.
Как не опуститься на этот уровень?
Важно прокланяться этим людям и желать им Божественной Любви. Отследить, что у вас нет никакой агрессии и вы любите их как своих близких. Поблагодарите их. Ведь как минимум они забирают много негативной кармы у вас и много чему учат. Поблагодарите Бога и всех учителей за этот урок. Отследите, что у вас нет неприятных ощущений, напряжений в теле, когда вы о них думаете. Нельзя желать сразу, желательно, чтобы прошло не менее суток после происшествия и вы успокоились как минимум от внешнего гнева, и этот день посвятите внутренней работе и молитвам.
5. Наше пространство и реальность творятся мыслями.
И если мы не противостоим злу в том числе и на ментальном уровне, а только посылаем «хорошее», то, возможно, мы кормим и увеличиваем невежество в мире.

6. Есть целые преступные сообщества или отдельные личности, которые работают с «духовными» людьми. Обворовывают, используют их и т. д.
Они знают, что те если и ответят, то пошлют добрые мысли и прощение. И называют их лохами. Наверное, более правильно духовными лохами бы стоило таких называть. 🙂
7. По моей карте и в жизни мне много учителей мистиков говорили, что моими врагами будут те, кому я помогал от эго, а все враги мои сильно пострадают без всяких действий.А те, кому я желаю хорошее, будут процветать.
И я видел в жизни это много раз практически без исключений.

Но почему любя своих врагов я должен желать материально процветания тем, кто взрывает мои квартиры и по чистой случайности меня с моими близкими там не былокто ворует мою интеллектуальную собственность, которую я создавал через страдания и опыт за более чем 20 лет, кто желает моим детям тяжёлые страдания или лишает их средств к существованию? Тем, кто обворовывает мои благотворительные проекты? Например, собирают деньги якобы на журнал благодарения?
Как-то один молодой кришнаит поблагодарил меня за мой журнал. Он, оказывается, берёт его безоплатно и распространяет по электричкам за пожертвования, в среднем просит по 100 рублей, и за месяц набирает хорошую сумму себе и своей духовной гелфренд на хорошее пропитание. Его наивность меня умилила и я пожелал ему мудрости и честности.

Почему-то всплыл ещё один случай. Мне как-то написала женщина, кормящая мать с восточной фамилией и чувствуется, что восточным темпераментом, полное проклятий письмо в мой адрес, и особенно много проклятий в адрес моих детей. Я стал разбираться, почему. Оказывается, её муж запретил ей что-то, что не имеет вообще отношения ко мне (что-то вроде кормить ребёнка молоком). Я ей предложил прослушать мои лекции и дал слово, что я нигде этому не учил и мои дети кушают это. Позже выяснилось, что помимо меня он ещё кого-то активно слушает и этот совет от какого-то неизвестного лектора. Но вообще этот отец бросил вредные привычки и вёл здоровый образ жизни. Но за это меня не поблагодарили. Она продолжала сыпать проклятиями. И тогда я ей сказал, что если она не снимет проклятия с моих детей — я ладно, чем-то привлёк это — то я в ответ как защиту тоже её прокляну вместе с её ребёнком.

И прошло уже несколько лет, а я не жалею об этом.
Хотя я категорично против любых проклятий, и считаю, что до них нужно отпускаться в крайне редких случаях.
Что бы ещё вам страшненького рассказать? 🙂

Уверен эта тема важна для многих. Буду рад вашим мудрым вопросам и комментариям.
А тем, кто обворовывает меня, стремится меня или моё творчество разрушить, я желаю Божественной любви, осознанности и безкорыстия. А на внешнем уровне пусть наворованное ими, принесёт им страдания и потери материальные. Научитесь быть богатыми и процветающими, никого не обкрадывая. А если я когда-то у кого-то что-то украду или действуя от эгоизма кому-то принесу страдания, то пусть я также буду за это наказан внешне, но внутри пусть это у меня только вызовет взрыв благодарностей, принятия и увеличение Божественной любви.

Да, Господь, и ещё от гордыни избавь меня, пожалуйста, что-то не уменьшается эта гадина.
Ну, в общем, я желаю всем Божественной Любви! На всё Воля Бога.
——
От редактора:
1) Последняя рассылка якобы от Рами, с электронного адреса info@bleckt-shop.ru — это высоквалифицированная подделка!
bleckt-shop.ru, rami-bleckt.ru — это сайты мошенников!