Как выйти из Треугольника жертва-спасатель-агрессор?

Правы те, не правы эти. Но начинается зачастую всё с роли спасателя и жалости. Сложно принимать страдания, особенно, детей.

Например, приходит женщина в Торонто и рассказывает, что у нее был замечательный полуторагодовалый мальчик. После прививки у него развилась тяжёлая форма аутизма и врачи признали, да такое возможно, но в прессу ей путь закрыт. Никакой помощи и компенсаций от врачей. Вот она 6 лет живёт с этим. И относись теперь спокойно к почти насильственной вакцинации…

Или подростки, у которых уже куча болезней, примитивное мышление и закрытое будущее из-за неправильного питания и развратного образа жизни и другого. Относись спокойно к секспросвету…

Невольно смотришь на этих людей как на жертв, а на себя как на спасателя, и на некоторые внешние силы как на агрессоров. Всё это ещё усиливают различные ролики и статьи из интернета, которые мне пересылают, или нужно знать как редактору журнала.

В момент отождествления с этим, начинаешь чувствовать неприятие, жалость и попадаешь под этот эгрегор. И тогда включается двойственность и осуждение. И порой невольно начинаешь ненавидеть «источник зла» в мире и очень «любить» тех, кто несёт добро.

А это уже уровень ума и эго…

И тем самым подпитывается противоположность – мы отдаём свою энергию тому, мы ненавидим и против чего сражаемся.

Также всё усугубляется тем, что силы, которые разрушают духовные ценности в мире, имеют довольно низкую и агрессивную энергетику, и невольно её набираешься, когда ментально соприкасаешься с ними и при этом хоть немного эмоционально вовлекаясь.

👉Как выйти из этого треугольника:

✅ сократить до минимума информацию на тему политики, несправедливости в мире;
✅ желать Божественной любви, гармонии «плохим» людям и вообще всем. Если сильная агрессия к ним, то прокланяться как части Бога, выполняющей свою чёрную миссию;
✅ слушать и читать святых или очень продвинутых гармоничных личностей;
✅ органы чувств должны получать саттвичную (благостную) пищу со всех источников (подробнее в книге «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии»). В политических разборках много страсти и невежества, но через зрение, вкус, осязание, обоняние и слух мы должны получать благостную пищу – это шаг к гармонии и здоровью;
✅ больше бывать на природе, больше ОСОЗНАННО молиться и медитировать;
✅ внутренне полностью принимать всё происходящее, вместе с тем активно заниматься общественной работой, помогать людям избежать духовной и физической деградации;
✅ всегда быть здесь и сейчас и проводником Всевышнего.

Мне по крайней мере это помогает.

А что помогает вам выйти из треугольника жертва-спасатель-агрессор?