История Рами: как получать ответы на свои вопросы.

Бог — приколист, я это периодически говорю. Как правило, если мы задаём вопросы, Он отвечает довольно чётко. По крайней мере, в моём случае это всегда работало.

Не успел у меня Раху войти в 9 дом, что обещает новые паломничества и духовные знания, как я оказался в ашраме на Багамах. Мне интуитивно пришло, какой подарок себе хочу сделать, просто побыть в Шивананда ашраме на Багамах.

Прилетел и попал сразу на тренинг по аюрведической астрологии. Пока преподаватель говорил, у меня были некоторые вопросы и я был с чем-то даже не согласен, но преподаватель всегда повторял: «Так мой учитель сказал». Это, кстати, был американец, на вид не моложе меня. Скорее всего, даже старше.

А я буквально до семинара думал о том, как много сейчас учителей в англоязычном мире! И индусов, и американцев. Стоит ли мне распространять знания в англоязычном пространстве?

Меня уже несколько раз просили начать активно работать в англоязычном мире. У меня есть 5 книг на английском, и то, они были переведены моими читателями, которые захотели, чтобы книги прочитали их родственники и друзья.

И вот, преподаватель опять повторяет: «Так говорит мой учитель». Я думаю, это, наверное, и ответ. В англоязычном мире столько учителей, зачем мне туда идти.

После очередного вопроса аудитории он говорит: «Мои учителя Дэвид Фроули и Рами Блект».

Я, мягко говоря, удивился. Навострил уши. А преподаватель продолжает: «Дэвид Фроули говорит на очень высоко теоретическом языке, а Рами Блект говорит чётко, практично и по нему всё работает».

И я посчитал, что ответ на мой вопрос, если уж в англоязычном мире американцы, изучив многие семинары, считают нашу систему более практичной, значит, она действительно лучшая.

Как вы думаете? Какое ваше видение этой ситуации?