Духовное и материальное как два крыла птицы.

Левое крыло – материальное. Правое крыло – духовное.

Левое крыло превращается в гирю, когда мы корыстны, работаем только ради денег, жадны, завистливы, не жертвуем время и средства нуждающимся, все только для себя.

Левое крыло становиться мощным подъемником к Источнику, когда мы выполняем с энтузиазмом свой долг перед семьей, обществом, духовным наставником, служим без-корыстно всем живым существам, начиная с близких, не привязаны к плодам своего труда.

Правое крыло превращается в гирю, когда благодаря духовным практикам у нас растет гордыня и осуждение других, жесткость и привязанность к своей религии, убеждениям. Мы начинаем всех спасать и причинять добро, читаем нотации, черствеем.

Правое крыло превращается в подъемник к  Источнику, если благодаря духовным практикам человек становится: смиренным, умиротворенным, живет в настоящем, видит Бога и Его волю во всем и во всех, исчезают привязанности.

Оба крыла важны для развития нас как успешной личности. Если уделять внимание только чему то одному, то будешь кружить на месте. Чтобы летать высоко и развиваться гармонично нужны два крыла.