Считается ли ведическая астрология греховным занятием?

Считается ли ведическая астрология греховным занятием? Ведь христианство открыто осуждает все виды узнавания судьбы и будущего.
Сара Окс


Ответ Рами:

Сара, дорогая, спасибо Вам большое за вопрос.

Считается или нет зависит от культуры. В каждой культуре, в каждой семье разное представление. Например, в каких-то семьях считается, что украсть ложку в ресторане это нормально. Для кого-то даже подумать об этом греховно.

Поэтому это зависит от уровня развития сознания человека, общества, от религиозной организации и её целей. Веды — это инструкция к материальному миру. И помимо основных, духовных вед, там есть много практичных текстов, посвящённых психологии, медицине, астрологии, архитектуре. Эти тексты поражают своей мудростью. Как просветлённые мастера могли знать вещи, до некоторых и которых современная наука только доходит.

Конечно, это можно использовать и в неправильных целях.

Насколько я знаю, некоторые православные церкви крайне агрессивно относятся к любым другим направлениям. Тем более, к йоге, медитации. Но насколько это истина, а не политический взгляд, судить вам.

Могу сказать, что я консультировал и священников, и православные семьи, раввинов, мусульман. Веды — это знания. Они не относятся к догмам, религиозным конфессиям. Если у вас болит зуб, вам надо его вылечить. Может быть, вы можете помолиться, как принято в вашей религии, но всё равно нужна медицинская помощь.

Ведическая астрология, Джйотиш, это луч знания, который освещает жизнь, который помогает понять основные вещи.

Может быть, прогнозом погоды тоже нельзя пользоваться. Он же тоже предсказывает будущее:)

Около 30 лет я занимаюсь ведической астрологией. И я видел, как это работает, помогает независимо от вашего вероисповедания.

Понятно, что даже самые благие вещи вы можете использовать в плохих целях. Поэтому очевидно, что вы можете испортить судьбу. Но если ножом можно убить, это не значит, что не надо брать нож в руки, чтобы порезать овощи.

При моём подходе грамотный астролог, который следует наставлениям своего Учителя, может помочь.

Я написал книгу о влиянии планет на судьбу и здоровье личности. Даже если вы будете использовать только эти знания, вы очень быстро заметите, как ваша жизнь меняется в лучшую сторону.

Надеюсь, это отвечает на ваш вопрос.

С любовью, Рами