Вдохновляющая история из другой реальности.

Также, я хочу рассказать вам короткую, но важную историю, которая произошла со мной около 30 лет назад. Она сильно повлияла на мой духовный рост и помогла мне в распространении духовных знаний и книг.

Это было в середине 90-х. Я проводил семинары, распространял духовные книги, журналы и набирал опыт в одном научно-исследовательском институте.

Меня пригласили на станцию магистральных газопроводов от «Газпрома». Станция находилась примерно в 500 км от Москвы. Люди, которые там работали, отличались от соседних, вымирающих деревень тем, что у них были стабильные большие зарплаты. Они хорошо зарабатывали. Все держались за свою работу и если им говорили прийти на лекцию, все приходили.

Когда я пришёл в управление, первый человек, с которым я познакомился там, была главный бухгалтер. Она совершенно не выглядела духовным человеком, была вся в золоте, перстнях, очень дорого и хорошо одета. Она произвела на меня двойственное впечатление.

С одной стороны, было видно, что ей несколько чужды и непривычны те истины, про которые я говорил. С другой стороны, она почему-то стала мне помогать и купила у меня книги.

Я прочитал лекцию о переселении души, рассказал, что сейчас есть доказательства, медиумы, регрессия. Ян Стивенсон, например, в этом преуспел и так далее. Говорил, что людям важно помнить о своей духовной жизни. Слушатели были скептически настроены, но в конце лекции главный бухгалтер встала и рассказала свою историю.

Она никогда не верила в переселение души, выросла в коммунистической среде. В начале перестройки переехала из северного Казахстана в Россию. Перед переездом в Россию у неё умерла родная старшая сестра, у которой не было детей. Она работала в их городке директором большого магазина. И в те годы через неё проходило много редких, дефицитных товаров, которые она перепродавала, спекулировала.

Когда она умерла, все знали, что у неё были большие суммы денег и драгоценности. Но ничего из этого не нашли. Они всё перерыли в доме. Искали, но никаких ценностей не нашли. Хотя были уверены, что она и брала в долг, и отдавала, и за много лет такой деятельности деньги накопились.

Однажды в их город в начале девяностых приехал медиум, который утверждал, что может разговаривать с умершими. Эта женщина решила через него со своей сестрой поговорить.

Один из первых вопросов, который у неё невольно вырвался: «Как ты? И где деньги?»

Медиум стал отвечать голосом сестры этой женщины, кричать на неё: «О чём ты думаешь? Займись духовной жизнью. Почитай Библию, почитай Священные Писания. Начни молиться Богу. Я была такой дурой! ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ЗА ОДНУ КОРОТКУЮ ЖИЗНЬ ПОТОМ ТАК ДОЛГО НАДО БУДЕТ СТРАДАТЬ, Я БЫ НИКОГДА ТАК НЕ ЖИЛА. Потому что деньги мы не унесём с собой. Запомни: жизнь очень коротка. Читай Священные Писания, молись. Развивай свои отношения с Богом.»

И та женщина была просто потрясена, потому что она совсем не ожидала. Её сестра была атеистом. Причём, довольно воинствующий, никаких, особенно, моральных качеств у неё не было.

В конце она сказала ей, где она закопала деньги, драгоценности. И они действительно их нашли потом.

Эта история произвела огромное впечатление на женщину. Она стала пытаться развиваться духовно. Когда мы с ней встретились, она уже детскую Библию начала читать и другие книги по духовному развитию. Я ей принёс Бхагавад Гиту и другие восточные Священные Писания. Она очень обрадовалась и обещала всё прочитать.

Меня эта история очень вдохновила. Надеюсь, и вы вдохновитесь и вспомните, что наша жизнь на Земле очень коротка. Это и в ведах говорится: жизнь очень коротка, но она определяет вектор нашего развития на много воплощений вперёд.

Рекомендую вам заниматься саморазвитием, медитировать, молиться, и не слишком погружаться в этот современный бурный внешний мир.

Рами Блект
9 ноября, 2023
Канада