Юмор – это Любовь!

Преодолевать страхи и напряжение хорошо помогает юмор в благости, так как юмор – это Божественное качество. Попробуйте пошутить – вы расслабитесь и страх уйдёт. Пошутите над своим страхом, над ситуацией и т. д.

Живите в радости, добавляйте в жизнь как можно больше юмора. Каждый день мы просыпаемся и у нас есть выбор, куда идти – в рай или в адПревратить предстоящий день в рай или в ад зависит только от нас, потому что для счастья нам ничего не нужно, оно всегда внутри нас.

Не надо беспокоиться и переживать о будущем, нужно просто жить «здесь и сейчас». Тогда наша жизнь станет праздником, потому что мы сами её строим. Мы все со-Творцы, маленькая часть Бога, и не надо об этом забывать.

Находящиеся на высоком духовном уровне люди счастливы всегда, даже если они умирают от тяжёлой болезни. Их счастье не зависит от внешних условий, они очень гармоничны и ничего не боятся. Даже в таком состоянии они посылают людям любовь и служат примером, как нужно любить и ценить жизнь.

Перестанете гневить Бога постоянными стенаниями, жалобами и претензиями. У нас всегда есть выбор – жить полноценно, «лететь» по жизни или погрязнуть в страхах потерь и несчастий. Не забывайте: жизнь – это огромный спектакль, и только мы можем сделать из него как трагедию, так и комедию.

Юмор – это Божественное качество. Если вы подходите к проблеме с юмором, всё меняется – Вселенная всё устраивает самым замечательным образом. Не будьте слишком зациклены, не будьте слишком логичны. Чем выше вы поднимаетесь на духовный уровень, тем меньше логики. Страх сдерживает и напрягает, а юмор, наоборот, расслабляет, потому что юмор – это Любовь.

Если на вас давят или вас оскорбляют, как можно спокойно реагировать и при этом сохранить чувство собственного достоинства?

Оскорбляют эго – и чем оно больше и нежнее, тем болезненней человек относится к словам, взглядам и т. д. относительно его эго. Юмор! Никогда не ошибётесь. Благостный юмор идёт от души. Душа всегда прикалывается. Она живёт в этом мире, она всегда радуется, ей всегда хорошо. Всегда можно с юмором реагировать на всё. Не надо опускаться до смеха придурка: «Не видишь? Это же все яйца выеденного не стоит». Не следует с издёвкой смеяться, но по-хорошему всегда можно выйти из любого положения.

Ничто так не расслабляет, как юмор. «Я некрасивый??? Да ты просто в мужчинах не разбираешься!» и т. д.

Представьте, что Земля – это небольшая планета, в одной из галактик. Таких галактик бесчисленное множество. На этой космической пылинке живут 6 миллиардов живых существ, только в человеческом теле. У большинства из них очень раздутое эго и они считают себя центром Вселенной, что мир должен крутиться вокруг них. Каждый из них находится в определённом теле максимум сто с небольшим лет, что по сравнению с вечностью даже меньше, чем вспышка молнии. Но если вы что-то посмеете неаккуратно им сказать относительно тела или способностей, то вы можете лишить их счастья надолго. Не смешно ли это???

Каждый пытается увековечить своё эго, стать великим и известным. И если это получается, то человек считается очень успешным. И чем больше будет памятник на могиле, на который будут птички ходить на протяжении сотен лет, тем большего добился человек, по современным критериям.

Рами Блект