Секрет успешных личных отношений.

Им стало теперь понятно, что один из секретов успешных личных отношений – насколько люди готовы отдавать в наших отношениях, жертвовать.

Умение жертвовать – это не только защитить девушку на улице (это наиболее простое). Жертвовать в мелочах – это когда ты устал, но не ворчишь, когда ты следишь, поел ли твой партнёр, ухаживаешь, заботишься о близком, ничего не ожидая взамен.

Отношения никогда не могут быть успешны, если партнёры эгоистичны. Насколько партнёры готовы жертвовать, настолько они будут счастливы. Вначале, особенно для эгоистов, это может быть тяжело. Но потом, наоборот, семейная личная жизнь становится источником огромного счастья, когда партнёры хотят служить друг другу пытаются сделать друг друга счастливыми.

И второе, чему он их научил: очень важно искренне общаться друг с другом, и лучше ежедневно честно говорить то, что на душе, говорить правду приятными словами, говорить комплименты, при этом не просто слушать, но и слышать партнёра.

На этом месте я вспомнил одну историю, уже из своей жизни. Мы с женой сразу после нашей свадьбы в Канаде познакомились с одной парой. Они отмечали 40 лет совместной жизни. Выглядели они довольно молодо, и от них шло столько романтизма, столько счастья, сколько сейчас нечасто увидишь даже у молодых на свадьбе.

И они раскрыли главный секрет их гармонии – общайтесь, общайтесь, общайтесь, открывайте своё сердце, будьте открытыми и честными друг с другом, умейте слушать. И это один из показателей жертвенности.

📚 Рами Блект «Вторая жена. Как быть счастливым в личной жизни»

https://shop.bleckt.com/catalog/books/knigi_avtorskie..